Hilfsnavigation
Header_HP_2020
Seiteninhalt

Das Kollegium der Kreismusikschule

Inan Alin

Inan Alin

Gitarre, Bandbereich
Franziska Altendorf

Franziska Altendorf

Violine
Kai Altendorf

Kai Altendorf

Schlagzeug, Band AG, Instrumentenkarussell
Elena Bamesberger

Elena Bamesberger

Klavier, Keyboard, Korrepetition, Musikgarten, Wir machen die Musik, Instrumentenkarussell (Ikarus)
Reinhard Bartel

Reinhard Bartel

Klavier, Instrumentenkarussell
Larissa Becker

Larissa Becker

Cello, Musikalische Früherziehung (MFE)
Claudius Boettger-Albrecht

Claudius Boettger-Albrecht

Schlagzeug
Andreas Brichta

Andreas Brichta

Gitarre, E-Gitarre
Tschin-Uh Cho

Tschin-Uh Cho

Organisatorische Leitung Kooperationsmanagement, Violine
Anna Doktor

Anna Doktor

Violine, Musikgarten, Instrumentenkarussell
Andreas Englisch

Andreas Englisch

Trompete, Instrumentenkarussell, Trompetenensemble, Kooperationen
Francesca Gebauer

Francesca Gebauer

Querflöte
Günther Geisert

Günther Geisert

Trompete, Flügelhorn, Ensemble
Peter Gros

Peter Gros

Klavier, Keyboard, Korrepetition
Lucas Hein

Lucas Hein

Gitarre
Christoph Hempel

Christoph Hempel

African Drums, Schlagzeug, "Wir machen die Musik"
Alexander Hilbig

Alexander Hilbig

Violine
Isabel Bernal Albillos

Isabel Bernal Albillos

Horn
Jaci Hitschrich

Jaci Hitschrich

Schlagzeug
Irina Kaste

Irina Kaste

Musikalische Früherziehung (MFE), Musikgarten, Kooperationen
Tana Kleinschmidt

Tana Kleinschmidt

Violine, Viola, Instrumentenkarussell, Vororchester »Streichhölzer«, Streichquartett, Orchester
Maria Klemt

Maria Klemt

Blockflöte, Instrumentenkarussell, «Wir machen die Musik», Blockflötenensembles: Woodstix, Klangstaben Peine
Sara Koeckemann-Decho

Sara Koeckemann-Decho

Gitarre
Andreas H. Kößler

Andreas H. Kößler

Trompete
Kes Kunze

Kes Kunze

Schlagzeug, Percussion
Tatiana Ladutko

Tatiana Ladutko

Akkordeon, Klavier, Gitarre, Mandoline, IKARUS, Kooperationen
Tobias Lempfer

Tobias Lempfer

Querflöte
Dominik Löhrke

Dominik Löhrke

Saxophon
Hugo Loosveld

Hugo Loosveld

Posaune, tiefes Blech, KMS Orchester, Orchesterklassen, Bläserklassen
Frederik Moehle

Frederik Moehle

Kontrabass, E-Bass, SVA, Gehörbildung, Musiktheorie
Ilas Nicevic

Ilas Nicevic

Gesang
Owen Langer

Owen Langer

Gitarre
Hendrik Pauli

Hendrik Pauli

Gitarre, E-Gitarre, E-Bass
Anna Peters

Anna Peters

Bandura, Musikgarten (MuGa), Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung, Kooperationspartner
Alma Lou Pineda-Geisert

Alma Lou Pineda-Geisert

Klavier, Korrepetition
Nik Reinicke

Nik Reinicke

Gitarre, Band AG
Christiane Rosenberger

Christiane Rosenberger

Harfe, Tischharfe, Rhythmik, WimadiMu, Geragogik
Uwe Rosenthal

Uwe Rosenthal

Gitarre, Flamenco-Ensemble, Musikalisch Grundausbildung
Emilie Sandin

Emilie Sandin

Gesang und Stimmbildung
Esin Savas

Esin Savas

Saz (türkische Langhalslaute)
Lena Schäfer

Lena Schäfer

Saxophon, Klarinette, Bläserklassen
Angelina Soller

Angelina Soller

Gesang, Chor
Michael Tewes

Michael Tewes

Oboe
Andreas Vogt

Andreas Vogt

Schlagzeug, Percussion

Kontakt

Frau Martina Birke
Rosenhagen 37
31224 Peine
Telefon: +49 5171 401 229 6
E-Mail oder Kontaktformular
Tanja Leube
Sekretariat (Finanzwesen)
Rosenhagen 37
31224 Peine
E-Mail oder Kontaktformular